[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Апрель » 16
СМИ: сотни ветеранов Второй мировой войны прошли через лоботомию в США

Простота в исполнении лоботомии стала одним из оснований для ее массового применения при лечении ветеранов Второй мировой войны в США в 1940-50-е годы, пишет газета Wall Street Journal.

Лоботомия - хирургическая операция, подразумевающая рассечение скальпелем тканей, соединяющих лобные доли мозга с остальными его участками, что приводит к более спокойному поведению пациента. Среди последствий операции также называются потеря самоосознания и полная эмоциональная инертность.

Wall Street Journal впервые опубликовал материалы, согласно которым в 1943 году «в связи с последними достижениями в медицине» Министерство ветеранов США рекомендовало всем ветеранам, страдающим психическими расстройствами, п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Учебная «визовая» тревога, проведенная Девятнадцать декабря на тайландском направлении, подогрела температуру в кабинетах туроператоров фактически до состояния среды в самой стране: Бангкок – воздух +27°С, Пхукет – +32°С. Вода +27°С и +28°С соответственно. Полностью соответствует дружелюбному курсу туркомпаний на объединение новогодних рейсов погода на Кубе и в Доминиканской Республике: в Гаване ожидается +25°С, в Пунта-Кане +29°С.

Атлантический океан у берегов курортных местечек прогреется до +27°С. В Хургаде, куда на электрической бирже Турдома интенсивно предлагаются дешевенькие пакеты, ожидается +22°С, море +20°С.
Не подкачают с метеобстановкой и другие пляжные зоны: Багамы – воздух +27°С, вода +25°С; Гоа – воздух +33°С, вода +28°С; Мальдивы – +31°С и +28°С соответственно. В Денпасаре и Коломбо синоптики обещают идентичную погоду: окружающая среда +29°С, у берега +28°С.

Несколько подпортить «жаркие» воспоминания от этих город ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Пробежки в 60 лет - возможны

Для 60-летних любителей утренних пробежек ученые сделали хорошее открытие - чем старше человек, тем более выносливым он становится.

Руководитель исследования Тимоти Квин (Timothy Quinn), профессор физической культуры в Университете Нью Хэмпшера, (University of New Hampshire) провел исследование.

Он наблюдал за 51 бегуном - мужчинами и женщинами, которые занимались бегом постоянно и имели неплохие показатели. Квин разделил их на группы по возрастам - в первой были люди в возрасте от 18 до 39 года, во второй от 40 до 59 и в третьей - старше 60-ти лет. Все они занимали третьи, вторые и даже первые места на разных соревнованиях и пробегали от 64 до 112 километров в неделю.

Оказывается, наша выносливость зависит от того, насколько рационально организм потребляет кислород п ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В наиблежайшие недели в Италии намечен ряд забастовок на воздушном и жд транспорте. В пятницу, Восемнадцать января, весь летный персонал будет проводить стачку с 10 утра до 6 вечера.

Но есть надежда, что в итоге переговоров длительность стачки будет снижена до 4-х часов.
Стачка авиадиспетчеров миланских аэропортов намечена на 20 девять января с пополудни до 4-х часов вечера.
В конце месяца, в среду 30 января, с 10 утра в течение 4-х часов будет проводиться всеобщая транспортная стачка, кроме местного публичного транспорта. Комиссия по безопасности обращается к профсоюзам с тем, чтоб в этой акции не учавствовали работники воздушного транспорта.
На Девять февраля намечена стачка авиадиспетчеров с пополудни до 4-х часов вечера.

Просмотров: 222 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Аргентина: в Буэнос-Айресе открылся каток под открытым небом

В центре Буэнос-Айреса в первый раз открылся каток под открытым небом. Первым на лед вышли хоккеиста с показательным выступлением.

Каток с искусственным льдом имеет лозунг: «Как в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке и как на Красноватой площади в Москве, где зима окрашена катанием на коньках».
Площадь катка составляет Четыреста 50 квадратных метра, на нем сразу могут кататься до 100 человек. Сначала на лед будут пропускать малышей до Двенадцать лет, так как на данный момент тут пора зимних каникул. Каждый желающий испытать свои силы сумеет взять безвозмездно коньки напрокат.

Проф тренеры окажут помощь новеньким. Создатели катка под небом аргентинской столицы - испанская компания "Вери Н'айс", которая оборудует катки в большей степени в разн ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Родителям старше 30 лет для счастья необходимо стать многодетными

В то время как для родителей в возрасте до 30 лет уровень счастья уменьшается с рождением каждого последующего ребенка, матери и отцы в возрасте от 30 до 39 лет более счастливы, когда в их семье не один-два, а четыре или больше детей

МОСКВА, 11 марта. /АМИ-ТАСС/ В то время как для родителей в возрасте до 30 лет уровень счастья уменьшается с рождением каждого последующего ребенка, матери и отцы в возрасте от 30 до 39 лет более счастливы, когда в их семье не один-два, а четыре или больше детей. А после 40 родители ещё больше счастливы при наличии трёх и более детей.
В молодом возрасте положительные аспекты наличия детей в семье омрачаются негативным опытом отсутствие сна, когда ребёнок только появился на свет, озабоченностью по поводу будущего благ ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Беларусь проинспектировала пластических хирургов после гибели девушки

После гибели 20-летней Юлии Кубаревой власти проверили все профильные центры – 12 из них лишились лицензии.

Все больше жительниц Беларуси ради пухлых губ и стройной талии ложатся под нож пластического хирурга, при этом некоторые частные клиники республики работают без лицензии. Известен случай смерти пациентки после операции по коррекции носа. После инцидента власти провели массовую проверку, рассказывает корреспондент «МИР 24» Ксения Гибеж.

Об операции по увеличению груди Анна мечтала 20 лет. Результат вдохновил на продолжение - затем она подтянула и лицо.

«Я люблю за собой ухаживать. Какая-то морщинка мне не понравилось. Грудь мне не понравилась. Я пришла и сделала. А почему нет?», - го ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Демографическая ситуация, которая сложилась в настоящее время в Российской Федерации в отношении рождаемости и смертности населения выдвигает на первый план перед каждым регионом вопросы, связанные не только с необходимостью повышения рождаемости, но и с профилактикой абортов

УЛЬЯНОВСК, 28 декабря. /АМИ-ТАСС/. Пять абортов каждые две минуты - такая печальная российская статистика была озвучена в ходе прошедшей на днях в Ульяновске региональной научно-практической конференции «Медико-социальные аспекты абортов: где выход?». Выход же из сложившейся ситуации видится в том, чтобы в сознании людей сформировалась новая идеология, когда планируемая, желаемая беременность становится нормой жизни. Такой итог конференции озвучили сегодня в пресс-службе регионального Минздрава, организовавшего данную конференцию.

Демографическая ситуация, которая сложилась в настоящее время в Российской Федерации в отношении рождаемости и смертности населения выдвигает на первый план перед каждым ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В первый раз за последние 20 три года в воскресенье был выполнен пассажирский авиарейс из Афганистана в Пакистан. Самолет афганской авиакомпании Ariana с торговой делегацией на борту вылетел с 1-го из афганских аэродромов и приземлился в международном аэропорту Исламабада.
18 мая, как ожидается, из Исламабада в Кабул также вылетит 1-ый за 20 три года пассажирский самолет Пакистанской интернациональной авиакомпании (PIA). Самолеты PIA будут производить полеты из Пакистана в Афганистан по субботам, а самолеты Ariana будут летать из Исламабада в Кабул по воскресеньям.

Просмотров: 228 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Конфеты могут быть полезны для здоровья, выяснили врачи

МОСКВА, 6 апреля. /АМИ-ТАСС/ Хорошие новости для сладкоежек: оказывается, любители сладостей, как правило, весят меньше поклонников солёненького. Однако такое правило действительно только для тех, кто в остальном придерживается правил здорового образа жизни.

Если сладкоежки питаются правильно, давая себе послабление только на несколько конфеток или шоколадку, то они имеют более низкий индекс массы тела и меньшую окружность талии, а также меньший уровень факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и метаболического синдрома, утверждают американские медики из Университета штата Луизиана. Однако врачи заранее предупреждают: выводы вовсе не означают, что потребление конфет помогает сбросить лишний вес.
Клиницисты п ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

ИСКЧ предположил свежую клеточную технологию

На X Интернациональном конгрессе по эстетической медицине была представлена SPRS-терапия, которая есть персонифицированный комплекс исследовательских и целительных процедур для восстановления кожи с признаками возрастных и прочих структурных перемен за счет аутологичных фибробластов.

Специалисты ВУЗа Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ) выступили с отчетом на X Интернациональном конгрессе по эстетической медицине имени Евгения Лапутина, проходившем с 9 по 13 февраля 2011 года в Конгресс-центре торгово-промышленной палаты РФ.

В работе юбилейного конгресса обрели роль ведущие российские и забугорные специалисты, более 1000 косметологов, дерматологов, докторов эстетической медицины из всех субъектов Русской Федерации. В масштабах конгресса освеща ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Как сбросить Пять кг? Просто!

3. Трицепсы - задние мышцы рук 4.

Система раздельного питания диктует стопроцентно четкие правила: продукты, содержащие углеводы, предлагается есть раздельно от белковых продуктов. Мотивация смотрится убедительно - в случае одновременного употребления в пищу белков и углеводов в желудке и кишечнике начинается процесс брожения и тления. А это приводит к тому, что продукты плохо усваиваются, неокисленные жиры и углеводы оседают в разных ненужных местах.

Но факты молвят о другом. Дело в том, что в человеческом организме есть ферменты, нужные для переваривания всех продуктов и в любом сочетании. А процесс брожения, которого так страшатся, - это естественный шаг пищеварения. Так что лучше не мыслить о несуществующих конфликтах в желудке жиров, белков и углеводо ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Кислотные условия нашего организма, в частности в желудке и кишечнике, убивают большинство микробов из загрязнённых продуктов питания. Но такие бактерии, как листерия, найденная в мягких сырах и охлаждённых и готовых к употреблению продуктах, преодолевают суровую кислую среду

МОСКВА, 12 сентября. /АМИ-ТАСС/ Хотя мы часто подвергаемся воздействию бактерий в пище, которую едим, некоторые из них не вызывают отравление и болезнь. Ирландским микробиологам University College Cork удалось выяснить, почему пищевое отравление может быть настолько непредсказуемым.

Кислотные условия нашего организма, в частности в желудке и кишечнике, убивают большинство микробов из загрязнённых продуктов питания. Но такие бактерии, как листерия, найденная в мягких сырах и охлаждённых и готовых к употреблению продуктах, преодолевают суровую кислую среду за счёт использования ключевых ингредиентов пищи. Листерия может вызвать серьёзные, а иногда и смертельные инфекции, особенно у пожилых людей и б ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Когда пора идти к ЛОРу

Насморк длительностью выше недели. Почти всегда оказывается синуситом, сопровождается повышением температуры, головной болью, заложенностью носа, гнойными выделениями. Только доктор может не допустить перевоплощения его в приобретенную форму.Источник: feelgood.com.ua

Может стать следствием попадания воды при купании, образования ушной серы, отита. Слух может снизиться и из-за хождения в холодную погоду без шапки, и из-за использования наушников.

Храп. Причинами его почти всегда являются избыточный вес, сужение просвета носоглотки из-за увеличенных миндалин, вазомоторный ринит, полипы, курение.

Неприятный запах изо рта. Его провоцируют фарингит, тонзиллит, ангина, обретенный гайморит, аллергический ринит.

Затянувшийся насморк и даже неприятный запах изо рта ч ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Бразилии туристов поведут по шоколадному маршруту

Власти штата Байя (Бразилия) одобрили открытие 2-ух туристских маршрутов, посвященных шоколаду. В муниципалитете Коста до Какау (Сберегал какао), туристов отведут на «шоколадные экскурсии» в центры производства какао и шоколада – в городках Ильес, Урусука, Уна, Канаваейрас и на местный курорт Итакаре. Последние годы Бразилия становится все более пользующейся популярностью у русских туристов. По словам туроператоров, россияне начинают от «овощного» отдыха и предпочитают познавательный туризм. При этом увлекателен россиянам не столько карнавал, сколько экологический туризм, туры по тропическим зарослям и остальные познавательные программки.

Кроме посещения плантаций какао и шоколадных фабрик, туристам предлагают осмотр местных городов, узнаваемых собственной колониальной архитектур ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

На что стоит посмотреть в этом июне: Испания и Италия

Испания, Барселона
Интернациональная выставка ремесленных изделий FIA LISBOA Две тыщи три
28 Июня 2003 - 6 Июля 2003
Место проведения: Feira Internacional de Lisboa
Устроитель: Feira Internacional de Lisboa Rua do Bojador, Parque das Nacoes
http://www.fil.pt

Италия
Интернациональный фестиваль комедии Дель Арте и ярмарочных театров пройдет с 5 по Девять июня в Равенне. Классические театральные и музыкальные выступления, спектакли, импровизации, ярмарка на площади Котиньолы.
http://www.teatrovivo.it/cda.htm
А в Пезаро, на берегу Адриатики, с 20 по 20 восемь июня пройдет кинофестиваль, который с момента собственного основания стал окном в новое кино. В свое время он собрал и показал вс ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Более 500 детских лагерей готовы к лету, сообщил Онищенко

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Более 500 учреждений для детского отдыха в России уже готовы к летней оздоровительной кампании, всего детей в 2012 году должны принять более 49 тысяч лагерей и санаториев, сообщил журналистам в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Всего детей должны принять 49,555 тысячи учреждений, 568 из них уже подготовлены к этой работе»,- сказал он.

По словам Онищенко, несколько причин затягивают работу по ремонту лагерей. В центральной части России - это затянувшаяся зима, а в остальных регионах - паводок и природные пожары, в частности, в Забайкалье и Бурятии.

Глава Роспотребнадзора также отметил, что большинство оздоровительных учреждений, которые примут детей ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Волшебник страны 03

25 раз о здоровье

Как секс, зубная нить и хохот в состоянии сделать хорошую жизнь неплохой, ведает именитый американский доктор

Перед тобой - 3-я из серии публикаций, где создателями выступают выдающиеся мастера из разных областей, от секса до чистки картошки. Каждый авторитетный спец ведает, какие советы он почти всегда дает своим клиентам/сотрудникам/друзьям. На данный момент слово берет доктор Мехмет Оз, американский кардиохирург и спец по здоровому образу жизни, создатель бестселлеров на эту тему.

«Мои пациенты - мои лучшие учителя. Они убедили меня, что даже самую громоздкую теорию оздоровления можно выложить понятно и коротко. У меня всегда лежит в запасе пакетик грецких орехов. Я нередко лопаю их прямо во время приема пациентов, так как находящиеся в их ж ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

«Фабрика Окон - это, несомненно, один из лидеров оконного рынка России, которая постоянно самосовершенствуется и вовлекает в этот процесс своих партнеров.

Если бы все работали как Фабрика Окон, в нашей стране было бы определенно гораздо больше счастливых людей.

Поздравляю вас от лица всей компании «ТБМ».

Виктор Тренев, генеральный директор ЗАО «ТБМ»

Просмотров: 250 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Этим летом изобилие известных брендов в магазинах Bata

Этим летом Bata подобрала коллекции летней обуви на хоть какой вкус, от самого неповторимого и притязательного до традиционно сдержанного и обычного.

Компании Bata принадлежит практически сотка магазинов по всей Чешской республике и Словакии. Каждый месяц на рынок поступают новые коллекции, отражающие самые животрепещущие тренды мировой моды. Этим летом вы можете подобрать для себя в магазинах Bata безупречную пару из широчайшего ассортимента обуви и аксессуаров многих глобальных брендов.

Летняя коллекция Bata представит широчайший ассортимент обуви от престижной спортивной до элегантной женской, от детских пар до мужской классики, а так же просто комфортные пары д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Двадцать лучших туристических направлений в мире

Читатели журнальчика Conde Nast Traveller в процессе каждогоднего опроса избрали 20 наилучших туристских направлений мира. Страны оценивались по 10 аспектам, в том числе: дружелюбие местного населения, гостиницы, культурные достопримечательности, утехи для туристов.

В опросе участвовали более 30 тыс. человек.

В итоге голосования 1-ое место досталось Индии, которая в прошедшем году заняла только 4-ое место. В перечень также вошли: Италия (за кухню и красивый климат), Таиланд (за дружелюбие), Австралия, Новенькая Зеландия, ЮАР, Испания, Франция, Бразилия, Мексика, Греция, Швейцария, Аргентина, Чили, Шри-Ланка, Япония, Канада, Вьетнам, США и Египет.

Conde Nast Traveller именуют «туристической библией», конкретно ему дове ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)