[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Апрель » 16 » ИСКЧ предположил свежую клеточную технологию
18:50
ИСКЧ предположил свежую клеточную технологию
ИСКЧ предположил свежую клеточную технологию

На X Интернациональном конгрессе по эстетической медицине была представлена SPRS-терапия, которая есть персонифицированный комплекс исследовательских и целительных процедур для восстановления кожи с признаками возрастных и прочих структурных перемен за счет аутологичных фибробластов.

Специалисты ВУЗа Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ) выступили с отчетом на X Интернациональном конгрессе по эстетической медицине имени Евгения Лапутина, проходившем с 9 по 13 февраля 2011 года в Конгресс-центре торгово-промышленной палаты РФ.

В работе юбилейного конгресса обрели роль ведущие российские и забугорные специалисты, более 1000 косметологов, дерматологов, докторов эстетической медицины из всех субъектов Русской Федерации. В масштабах конгресса освещались животрепещущие темы прогрессивной косметологии и, как заведено, эстетической медицины, были организованы мастер-классы, круглые столы, и специальные выставочные экспозиции.

Отчет врача-биохимика ИСКЧ, к.м.н. Аллы Ивановны Зориной на тему «Применение аутологичных дермальных фибробластов человека для корректировки возрастных перемен кожи» вызвал у участников конгресса, как все говорят, большой энтузиазм.

Алла Ивановна поведала о разработанной ИСКЧ клеточной технологии - SPRS-терапии, которая есть персонифицированный комплекс исследовательских и целительных процедур для восстановления кожи с признаками возрастных и прочих структурных перемен за счет аутологичных фибробластов.

ИСКЧ предположил свежую клеточную технологию

По данной технологии фибробласты получают из куска кожи больного, поперечником 3-5 мм из заушной области. По, как все говорят, уникальной запатентованной методике клеточки культивируют и увеличивают в лабораторных критериях до нужного численности на протяжении 6 недель. В процессе культивирования происходит отбор и стимуляция фибробластов, сохранивших высшую способность к делению и синтезу принципиальных для кожи компонент. После этого культивированные фибробласты вводятся внутрикожно за счет тонких инсулиновых игл.

Клинические изыскания проявили, что после введения фибробластов отмечается сокращение морщин, увеличение упругости и микроциркуляции кожи, увеличение ее толщины. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что данная медицинская разработка владеет очередной особенностью - она позволяет «банкировать» личные фибробласты кожи больного, что дает возможность применять клеточки по мере надобности в каждое время.

Сопредседатель секции, как все говорят, «Фундаментальные и практические нюансы антивозрастной и восстановительной медицины», главный доктор поликлиники Валлекс М, д.м.н. Лена Ивановна Губанова поздравила ИСКЧ с успешными клиническими тестированиями и, наконец, выразила уверенность в том, что данная разработка будет нужна в области эстетической медицины.

Просмотров: 232 | Добавил: noypulzepa1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: