[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Волшебник страны 03
18:46
Волшебник страны 03
Волшебник страны 03

25 раз о здоровье

Как секс, зубная нить и хохот в состоянии сделать хорошую жизнь неплохой, ведает именитый американский доктор

Перед тобой - 3-я из серии публикаций, где создателями выступают выдающиеся мастера из разных областей, от секса до чистки картошки. Каждый авторитетный спец ведает, какие советы он почти всегда дает своим клиентам/сотрудникам/друзьям. На данный момент слово берет доктор Мехмет Оз, американский кардиохирург и спец по здоровому образу жизни, создатель бестселлеров на эту тему.

«Мои пациенты - мои лучшие учителя. Они убедили меня, что даже самую громоздкую теорию оздоровления можно выложить понятно и коротко. У меня всегда лежит в запасе пакетик грецких орехов. Я нередко лопаю их прямо во время приема пациентов, так как находящиеся в их жирные кислоты омега-3 помогают работы мозга. Ешь полгорсти за полчаса до обеда и ужина - и сможешь, в конце концов, отрешиться от пирожного на десерт. ИМЕЙ Запас Финансовая неуверенность в завтрашнем дне - главный стресс-фактор. Положи некоторое количество средств на счет в надежном банке, где они будут неподвластны твоим порывам приобрести что-нибудь такое. А проценты будут капать.

Смех не только снимает стресс, укрепляет дела, понижает давление крови, ну и поддерживает иммунную систему. Так что пусть в твоей жизни будет больше юмора. Шути с друзьями, смотри комедии, гляди с юмором на всякую делему.

2. Обнимай ПОДУШКУ

Ребята с вашего ТНТ, естественно, зажигают ночами, но это не стоит твоего здоровья. Семь часов сна не только позволят прожить дольше, ну и улучшат память. Не считая того, выспавшийся человек отчего-то меньше кусочничает меж основными приемами пищи. Лично я вообще ложусь в 22.30. А ночные телешоу записываю и смотрю наутро, во время занятий на велотренажере.

3. ЛЮБУЙСЯ ТЕМ, ЧТО СДЕЛАЛ

Не торопись спускать воду в унитазе. Обернись и посмотри, что ты наделал. Кал должен быть мягким, но оформленным (например, в форме буквы S). Все, что нет так, - повод для беспокойства. Необычный цвет, форма, а то и кровь - повод обратиться к медику.

4. НЕ ЖАЛЕЙ СПИНУ

Даже если боль в спине сводит тебя с мозга, не стоит отыскивать утешения в кровати. Лежание только ослабляет мышцы спины и продлевает страдание.

Женатым труднее, чем одиноким: их супруги балуют. Мне тоже нравилось, когда моя Лиза окружала меня заботой, но для спины лучше, чтобы ты встал, испил боле¬утоляющее и терпел.

5. ПРОБУЙ ЦВЕТА

Еда ярких цветов не просто развлекает глаз. Она богата флавоноидами и каротиноидами, которые снимают воспаления, связывают наносящие вред твоему здоровью свободные радикалы. Ешь по девять порций (порция - примерно одна горсть) цветных овощей и фруктов каждый день. В магазине я нередко напоминаю себе, что это лучше всех витаминов в таблетках. Мои побкдители - руккола и голубика.

6. НАЩУПАЙ НИТЬ

Если ты планируешь питаться в старости не только йогуртами и яблочным пюре, пользуйся зубной нитью. Вне зависимости от того, как продолжительно и тщательно ты чистишь зубы, вся их поверхность щетке все равно недоступна. Не считая того, остающиеся на зубах бактерии серьезно наращивают риск развития сердечных заболеваний.

7. ДЫШИ ГЛУБОКО

Это можно делать где угодно и когда угодно. Расслабься, сделай глубочайший выдох, позже копотливо втягивай воздух через нос до полного наполнения легких. Оксид азота расширит сосуды, доза кислорода воодушевит и взбодрит. Я постоянно пользуюсь этой техникой, чтобы успокоиться перед трудной операцией.

8. ЗАЙМИСЬ ЙОГОЙ

Йога - самое принципное занятие в моем расписании. Задумайся вот над чем: йога понижает стресс, давление крови и сердцебиение, наращивает упругость тела, так что у тебя будет меньше шансов получить травму во время занятий спортом. Да, некоторые позы кажутся смешными, но всем им есть объяснение. Йога может укрепить такие мышцы, которые не работают в обыденных видах спорта и каждодневной жизни. Мой любимый комплекс асан называется «Приветствие солнцу».

9. НЕ БУДЬ Полуостровом

Если предпочитаешь биться с ударами судьбы в одиночку, то рано постареешь. Банкротство, например, вызывает такой стресс, что в твоем организме наступает хаос. Разделив с кем-то свои печали и горести, ты сможешь замедлить процесс внутреннего старения.

10. НЕ ПРОПУСКАЙ ЗАВТРАК

Ешь клетчатку по утрам, и до обеда ты не проголодаешься, а значит, не будешь перекусывать чипсами и другой ерундой. У меня на завтрак - овсяные хлопья, обычно с изюмом, грецкими орехами и льняным маслом. Ранний завтрак активизирует метаболизм. Исследования показали, что завтракающие обычно худее тех, кто вскакивает с постели и слету выбегает из дома.

11. ИЗБАВЬСЯ ОТ ПИВНОГО Животика

Замерь окружность собственного тела на уровне пупка. Результат должен быть меньше половины роста. Мне, например, при росте Один м Восемьдесят 6 см приходится глядеть, чтобы талия была не больше Девяносто три см в обхвате. Если сердечные приступы и диабет, лучшие друзья пивных животов, тебя не стращают, задумайся вот над чем: каждый пункт в плюс к индексу массы тела в 20 5 пт означает утрату 3% тестостерона. Проще говоря, чем ты толще, тем менее мужик.

12. ДИЕТАМ - НЕТ

Секрет не в том, чтобы отрешиться от углеводов, жиров, желтой еды, жесткой еды или еды на букву «с». А в том, чтобы снизить суммарное пожирание на 100 ккал в день. Разницу ты не почувствуешь, но за год похудеешь на 5 кг. Позднее снизишь еще на 100 ккал, позднее еще - глядишь, к пенсии придешь в норму.


13. НЕ Верь Медикам

Перед хоть какой грозной мед процедурой заручись мнением второго доктора, потому что в 30% случаев это приведет к изменению диагноза и/или плана исцеления. Храни историю болезней и узнай все о семейных заболеваниях, даже если для этого придется звонить нелюбимому дяде. Можешь даже завести себе акк на Microsoft HealthVault или Google Health, чтобы твои данные были доступны везде, где есть интернет.

14. ПЕЙ Зеленый ЧАЙ

Я пью его три раза в день. Он содержит улучшающие работу сердца и останавливающие рак полифенолы, которых нет в черном чае (они теряются при ферментации). Зеленый чай также обладает бодрящим эффектом при более низком содержании кофеина, чем в черном чае. Зеленый чай может даже биться с перхотью, хотя для этого им необходимо полить голову. Не забудь сначала охладить.

15. ПОТЕЙ

Если заставишь себя пропотеть хотя бы час в неделю, уже отлично: это снижение риска сердечных заболеваний, завышенное настроение и обыденное давление. Я люблю заниматься на эллиптическом тренажере, прерываясь на Пятнадцать подтягиваний и Пятнадцать отжиманий каждые 10 минут.

16. КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СЕКСА

Даже если тебе 50, делай это Семьсот раз в год - будешь смотреться намного моложе. Я не стану рекомендовать тебе уволиться с работы, чтобы добиться таких черт, просто применяй резервы. В следующий раз, когда твоя любовь будет ссылаться на мигрень, скажи ей, что она фактически убивает тебя. У меня это срабатывает.

17. Попробуй, мне все это помогает».
1. РЖИ НАД ПРОПАСТЬЮ

Создав такую «зону комфорта», ты станешь меньше беспокоиться.

18. НЕ ПРЕВЫШАЙ Свойства

Поменяй лежащий в памяти номер ресторана, где подают свиные стейки, на свойства твоего здоровья: частоту сердечных сокращений в покое (не выше 70), давление крови (в образце - 100 пятнадцать на 75), холестерин липопротеинов низкой плотности (не выше 100) и уровень сахара в крови натощак (не выше 100). Если свойства неидеальны, меняй диету, пока они не улучшатся.

19. ДОБАВЬ ТЯЖЕСТИ

Всего полчаса подъема тяжестей два раза в неделю - и мышцы в норме. Если нет абонемента в спортзал, попробуй подтягивание - одно из самых подходящих упражнений, сходу нагружает мышцы спины, груди, рук и живота. И потому что ты поднимаешь сам себя, то дважды подумаешь, до того как съесть очередной пончик, ведь тогда придется поднимать и его. Для занятий подойдет обыденный дешевенький турник в дверном просвете.

20. НАУЧИСЬ ГОТОВИТЬ

Сможешь отыскать, сколько масла положили в это картофельное пюре в ресторане? Ошибешься раза в два. Готовишь сам - значит, контролируешь, что идет в пищу. Ну и плюс к тому многие дамы считают мужчину, умеющего готовить, сексуально симпатичным. Сам я, честно говоря, только воду отлично кипячу. Но я-то удачно женат.

21. ХВАТАЙ ШАРЫ

Орехи - один из лучших источников подходящих жиров и белков. К тому же на данный момент я знаю, что коренные переломы в жизни людей стращают. Мои клиенты не хотят отрастить крылья и переселиться на дерево. Им всего только нужен набор малеханьких конфигураций в жизни, которые в совокупности приведут к весомым переменам. Прими на вооружение эти простые советы - и уже через пару недель ты почувствуешь, что жизнь стала лучше.

20 два ПОВТОРЯЮ: ХВАТАЙ ШАРЫ

Рак яичек - нередко встречающееся онкологическое болезнь у юношей от Пятнадцать до 30 5 лет, но если его рано отыскать, то шансы остаться в живых значительны. Проверяй свое хозяйство на наличие малеханьких образований по последней мере раз в месяц. Каждое яичко должно быть гладким и некординально мягким, при всем этом одно должно висеть чуть ниже другого, как два авокадо на дереве (у ацтеков это слово как раз и означало яичка).

23. ТАНЦУЙ

Оттачивать свою находчивость можно не только на кросс¬вордах и карточных играх. Оказывается, чтобы мозги не ссохлись, можно заниматься танцами. Простые движения дают только физическую нагрузку, а сложные - к тому же умственную. Также танцы могут помочь тебе с пт номер 16.

20 четыре ХОДИ

Пешком или по беговой дорожке. Это значительно понизит твои шансы стать импотентом. Потому что непосредственно при ходьбе происходит усиленное обогащение крови кислородом, улучшение кровообращения в нижних конечностях и члене. Если хочешь пользоваться им и дальше, надевай кроссовки - и вперед!

20 5 ДАЕШЬ D!

Этот витамин помогает в борьбе с раком, диабетом и сердечными заболеваниями. Я принимаю по Одна тысяча МЕ каждое утро.


Просмотров: 261 | Добавил: noypulzepa1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: