[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Апрель » 30

Ваша лучшая половина - это левая половина, утверждают американские ученые. Их эксперименты показали: фотографии левой части лица неизменно вызывают большую симпатию, чем изображения правой…

Левая часть лица связана с центром эмоций, и, возможно, поэтому люди находят ее более приятной на вид. По словам исследователей, люди оценивают эмоции друг друга в основном по выражению лица. Наши мышцы способны передавать уникальные эмоции, а левая половина лица может отражать их наиболее интенсивно и точно. Неудивительно, что многие знаменитые художники в основном пишут свои автопортреты с левой стороны.

Чтобы выяснить, действительно ли восприятие левой и правой стороны лица отличается, ученые просили волонтеров оценить привлекательность лиц по фотографиям. Заинтересованность в изображении ученые оценивали не только по результатам опроса, но и по степени расширения зрачков. Как известно, зрачки расширяются, когда нас что-то интересует, и сужаются, когда мы видим нечто неприятное ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Консульство Евросоюза в РФ опровергло заявление о том, что скоро только владельцы биометрических паспортов в Рф сумеют получать Шенгенскую визу.
«Я могу сказать, что сейчас не существует требования иметь биометрический паспорт для получения Шенгенской визы. Нет и планов вводить такое требование.

Для вас не стоит об этом беспокоиться», - произнес "Интерфаксу" заместитель главы консульства Евросоюза в Рф Майкл Уэбб.
Меж тем намедни постпред Рф при ЕС Владимир Чижов представил, что приблизительно через год-полтора Евросоюз воспримет решение о том, что получить Шенгенскую визу в Рф сумеют только владельцы биометрических паспортов.
«Тем более, это правда, что мы поддерживаем введение биометрических паспортов. Это то, что мы обсуждали с русскими властями в рамках диалога по нашему сотрудничеству по этим вопросам.

Более обширное введение биометрических паспортов будет, естественно, фактором, сод ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Перспективы проекта создания фармкластера зависят от последовательности государства

Ценность проекта создания фармкластера в Волгоградской области в том, что здесь его есть с кем осуществлять. Региональные фармакологи занимают ведущие позиции в России в части подготовки научных кадров, по созданию новых оригинальных лекарственных средств.

В Волгоградской области появится новый региональный фармацевтический кластер. Разработка комплекса производств лекарственных средств началась в Волгограде по поручению Минздравсоцразвития РФ в январе, а уже в августе гендиректор ЗАО «СИА Интернейшнл ЛТД» Игорь Рудинский (именно этот дистрибьютор должен стать основным инвестором строительства) и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписали соглашение о сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Делай меньше, худей так же! Ученые разработали суперсхему

Ученые разработали схему упражнений, благодаря которой можно худеть быстрее, расходуя меньше времени на тренировки.

Пока многие из нас потеют в тренажерных залах, ученые из Ливерпульского Университета Спорта и Бирмингемского Университета под руководством профессора Энтона Веджинмейкерза разрабатывают упражнения, которые могли бы занимать меньше времени.

В настоящее время Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует людям любого возраста 3-5 часов в неделю заниматься спортом для укрепления здоровья, профилактики хронических заболеваний и снижения смертности. Однако многие просто не могут найти так много свободного времени.

В новом исследовании продолжают доказывать, что замена обычных длительных тренировок на Тренировки Высокой Интенсивно ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне испытывают симпатию к Германии

К такому выводу пришли специалисты Фонда «Общественное мнение» по результатам опроса населения в рамках проекта «ГеоРейтинг». Опросы проводились в Шестьдесят 5 субъектах Русской Федерации, в каких проживает 91% взрослого населения Рф.

В каждом субъекте взята репрезентативная подборка 500 респондентов. Всего опрошено 32,5 тыс. человек.

Каждый мог именовать три страны.
В целом по Рф 40% опрошенных заявили, что самую большую симпатию из забугорных государств у их вызывает Германия, 34% избрали Францию, 24% - Японию, 19% - Италию, 18% - Англию, по 15% - США и Канаду, по 11% - Китай и Индию, 10% - Испанию, 6% - Израиль. О собственных симпатиях к Стране восходящего солнца заявили обитатели Приморского края (48%), Бурятии (41%), Калмыкии (38%), Хабаровско ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Проблемы мужского здоровья: эректильная дисфункция

Практически все мужчины в течение жизни сталкиваются с такой проблемой, как эректильная дисфункция. Но чаще всего они лечат это заболевание у врача-уролога, хотя в большинстве случаев первопричиной недуга являются психосоматические расстройства.

Практически все мужчины в течение жизни сталкиваются с такой проблемой, как эректильная дисфункция. Но чаще всего они лечат это заболевание у врача-уролога, хотя в большинстве случаев первопричиной недуга являются психосоматические расстройства. О том, что такое эректильная дисфункция и когда она возникает, рассказывает врач-сексолог, психотерапевт, психиатр Евгений Александрович Кульгавчук.

Эректильная дисфункция - это нарушение функции эрекции. Эрекция (лат. erectus - стоящий отвесно) - увеличение объема полового члена и его отверде ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В феврале в туристских СМИ прошла серия публикаций о вероятных ограничениях на заезд в Египет одиноких путешественниц до 20 5 лет. Тема продолжает оставаться открытой. В конце прошлой недели "Жгучая Линия" ИС "Банко" вместе с МАТА направили письма в Посольство АРЕ в Рф и Туристскую полицию Египта в Хургаде с просьбой подтвердить либо опровергнуть информацию о типо готовящемся ужесточении правил выдачи виз юным туристкам из Рф. Четырнадцать февраля последовала 1-ая реакция египтян - свершилась беседа председателя правления МАТА П. Ю. Ременного и консула арабской республики Египет г-на Юсеф Эль Шаркауи. Консул заявил, что "все эти дискуссии не имеют оснований, никаких конфигураций и ограничений в визовом режиме Египта введено не будет".

Сейчас осталось дождаться вестей от египетской милиции, чтоб имевшая место быть история с ограничением заезда юных особ дамского пола в Египет закончилась совсем.

Просмотров: 249 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиницу

Городские власти передали гостиницу "Пекин" компании ВАО "Интурист" в обмен на ее акции. Об этом заявил управляющий департамента денежных рынков АФК "Система" Андрей Близнюк. <br>По его словам, "Интурист" сам предложил правительству Москвы такую схему. Компания выпустит дополнительно 33,022 млрд акций номиналом 0,19 рубля и расположит их по закрытой подписке посреди акционеров и в Департаменте имущества Москвы. По решению собрания акционеров, департаменту предлагается купить около Девять млрд штук, оплатив их акциями ОАО "Гостинично-офисный комплекс "Пекин".

В данном случае толика городка в "Интуристе" возрастет до 20 5 процентов. Таким макаром, туристская компания получит гостиницу в центре столицы за 1,7 млрд рублей, оплатив ее своими акциями. <br>"Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Вот что докладывает неизменный создатель портала TURIZM.RU Ира, живущая в Шарм-эль-Шейхе: "Возвратилась из поездки из Шарма в Александрию. По дороге на Каир на последнем проверочном пт стоят танки и бойцы, всех поголовно инспектируют - машины и автобусы, инспектируют так же, что в багаже. Полицейских нет, только военные. Тоннель через Суэцкий канал работает с 06.00 до 00.00 , позже никого не пропускают.

На дорогах всё тихо. В Александрии всё тихо, около огромного маркета Карфур стоит несколько танков - этот магазин во время недавнешних событий разграбили. Но магазин уже открылся, и пища , остальные продукты в наличии есть - даже скидки на технику каждый денек находятся. На набережной лицезрела пару человек с плакатами.

Обстановка миролюбивая.
В Шарм-эль-Шейхе же погода становится горячей, но есть не большой ветерок, обстановка размеренная, банки работают, курс $ к египетскому фунту на сегодня 591,25 L.E, на рынке и в магазинах продукты есть .В Шарме на данный мом ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В оперативную готовность приведены региональные объекты здавоохранения

Минздравсоцразвития приняло меры для минимизации медико-социальных результатов от ураганов. Во всех учреждениях, потерпевших от ураган, был в сжатые сроки совершен переход на запасные источники энергообеспечения, налажено горячее питание больных и обеспечена непрерывность предложения медпомощи.

Минздравсоцразвития Рф в связи с прошедшим 15 августа ураганами и неблагоприятным прогнозами МЧС Рф и Росгидрометцентра приняло комплекс мер, чтоб минимизировать медико-социальные результаты и обеспечить защищенность работы учреждений здравоохранения и общественного обслуживания, докладывает отдел связи с общественностью министерства.

В оперативную готовно ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Чтобы снизить риск развития аллергии у будущего ребенка, беременным нужно есть орехи, - датские ученые.

Чтобы снизить риск развития аллергии у будущего ребенка, беременным женщинам нужно есть орехи. К такому выводу пришли датские ученые из института Statens Serum Institute.

Результаты исследования показали, что дети, мамы которых во время беременности ели лесные орехи (чаще, чем раз в неделю), к 7-ми годам сталкиваются с астмой аллергического происхождения на 30% реже, чем другие сверстники.

Ранее считалось, что женщинам, ожидающим ребенка, стоит воздержаться от употребления любых орехов. Однако научного обоснования этому нет, и появляется все больше доказательств тому, что орехи полезны для развития ребенка.

Источник: medikforum.ru

Просмотров: 192 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Дикие кролики доедают остров возле Австралии

Австралийский полуостров Маквари, расположенный на юге Тасмании и являющийся родным домом Четыре млн морских птиц, Восемьсот 50 тыщ царских пингвинов и 100 тыс морских котиков, находится под опасностью экологической катастрофы. Такое заявление сделал Интернациональный фонд защиты одичавших животных. <br>Согласно проведенному исследованию, такая ситуация сложилась благодаря нашествию одичавших зайчиков, численность которых возросла за последние 20 лет с 10 до 100 тыщ.

Они сгрызли практически под корень всю травку и кусты, являющиеся убежищем для местных и перелетных птиц, разрушив тем экосистему острова. <br>По словам представителя фонда Андреаса Гланцига, скачок роста численности мышей стал результатом огромного количества причин. "В Две тыщи один году была проведена кампания по ма ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В этом году Турцию посетят Двенадцать млн. туристов

Турецкие туроператоры, работающие вне Турции, рассчитывают выслать в этом году Три миллиона зарубежных туристов на отдых в Турцию. Генеральный секретарь Ассоциации туроператоров Турции, Хусейн Баранер, считает, что турецкий туризм преодолел кризис последних лет, и туроператоры получают огромное число заказов на отдых в Турции.

Баранер произнес, что по прогнозам в этом году Турцию посетят Двенадцать миллионов зарубежных туристов, три миллиона из их приобретают туры через турецких туроператоров.

Просмотров: 253 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Идеалисты оказались счастливее материалистов

Материалисты счастливы меньше идеалистов, считает профессор психологии Ян Боувен из Университета Колорадо. Он десятилетиями изучали то, как люди становились счастливыми, путешествуя и посещая концерты или приобретая машины и украшения.

Вкладывая деньги в материальное имущество, человек не будет столь счастлив как тот, что насыщал жизнь духовно. Однако он наберет больше популярности среди других.

Считается, что крепкое материальное положение улучшает социальные отношения. Однако фактически эффект оказывается противоположным. Однако известно точно, что качественные социальные отношения лучший предсказатель счастья и здоровья.

Предыдущие исследования подтвердили низкие социальные отношения у материалистов. Такие люди, к тому же, не имеют хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

«Шанель» отправился на новый курорт в Сингапуре

На курорт Marina Bay Sands , который начнет прием гостей в этом году, повеселит модниц. Именитый французский дом мод Chanel заявил о собственном намерении покорить азиатский рынок, открыв новый бутик на местности курорта в Сингапуре. Эксклюзивный магазин займет два этажа и площадь в Семьсот квадратных метров.

Это заведение должно стать истинной жемчужиной торговой секции туристского комплекса.
Новый курорт должен встать в один ряд с такими шикарными домами отдыха, как Raffles, Fullerton, Shangri-La и Mandarin Oriental. Присутствие французской дизайнерской компании только подчеркнет уникальность этого комплекса, его инноваторский стиль и желание предложить постояльцам наилучшее.
Туристская инфраструктура Сингапура довольно молода и нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

фото: superski.ru
В этом году один из самых фаворитных горнолыжных курортов Франции, Мерибель, откроет сезон Восемь декабря и будет работать до 20 семь апреля. Этой зимой на курорте, входящем в зону катания 3-х Долин (Trois Vallee) заработает новый шестиместный кресельный подъемник.

Новенькая канатная дорога поменяет вторую очередь гондолы Tougnete и дозволит более оперативно доставлять катающихся к верхней станции. Существующая канатная дорога Tougnete I остается без конфигураций.

Новенькая канатка будет вооружена особыми колпаками, защищающими туристов в непогодицу от ветра и снега. Пропускная способность 2-ой очереди канатной дороги возрастет в два раза, что дозволит резвее добираться до района катания Ле Менуир/Сен-Мартан, и при всем этом не снимать лыжи/доски при посадке на подъемник.

В районе катания Мерибеля т ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Институт элементоорганических соединений им. А. Н. Несмеянова РАН и Тверской технический университет разработали методы формирования моно и триметаллических наночастиц, что позволяет получить нанокатализаторы для синтеза лекарственных веществ.

Группа химиков из Института элементоорганических соединений им. А. Н. Несмеянова РАН и Тверского государственного технического университета разработала методы формирования моно-(Pt, Ru, Pd), би-(Pt-Pd, Pt-Ru, Pd-Ru) и триметаллических (Pt-Pd-Ru) наночастиц в порах сверхсшитого полистирола. Это позволяет получить активные, стабильные и селективные нанокатализаторы для ряда важнейших процессов, использующихся в синтезе витаминов, пищевых добавок и лекарственных веществ, STRF.ru.

Исследованные наноразмерные катализаторы вызывают не только очевидный научный интерес, но и несомненно практически перспективны, так как для них характерны сравнительно невысокие требования к чистоте используемого сырья и реактивов, простота аппаратурного о ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

РФ может столкнуться с дефицитом дешевых отечественных лекарств

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россию ждет дефицит дешевых лекарств отечественного производства после 1 апреля, когда закончится срок регистрации цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС), считает директор по маркетинговым исследованиям ЦМИ «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов.

«Вымывание дешевой продукции из аптечного ассортимента - это необратимый процесс»,- сказал он в четверг в рамках научного семинара в Высшей школе экономики (ВШЭ) по лекарственному обеспечению.

Осенью 2009 года Росздравнадзор зафиксировал значительный скачок цен на лекарства почти во всех регионах России. Проверки Минздравсоцразвития и Генпрокуратуры установили, что основной вклад в удорожание препаратов внос ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Самые известные музеи Амстердама, Роттердама, Гааги и Утрехта в предстоящие два года будут сотрудничать в организации огромных выставок под общим заглавием «Культурные городка Голландии» (Holland Art Cities), докладывает Нидерландское бюро по туризму и конгрессам.
По словам представителя проекта, в этих 4 городках находится больше произведений искусства на один квадратный метр, чем в любом другом городке мира. 10 музеев будут координировать свою деятельность с туристскими организациями.
Одна из основных целей – направить внимание публики в забугорных странах на искусство и культуру Нидерландов. Благодаря сотрудничеству, музеи рассчитывают привлечь дополнительно Двести тыщ зарубежных гостей.

1-ая тема экспозиций – «Влияние из-за рубежа». Одним из основных мероприятий станет открытие в июне Две тыщи девять года огромного строения амстердамского филиала Санкт-Петербургского Эрмитажа (Hermitage Amsterdam). В новых залах этого музея в Амстердаме начнет работать выставка ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

После двухгодового перерыва в Берлин ворачивается обычный Love Parade ("Парад любви"). Как докладывает германское информационное агентство ДПА, шествие поклонников техно и других направлений экстремальной музыки пройдет в столице Германии этим летом.

Устроители планируют провести "Парад любви" Пятнадцать июля, через неделю после окончания Чемпионата мира по футболу.
Традиция проводить парад любителей музыки зародилась в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять году, когда по центру западной части Берлина прошли 100 50 поклонников техно. С каждым годом число участников парада становилось больше.

Через 10 лет в центре германской столицы в параде приняли роль практически полтора миллиона человек.
В последние два года Love Parade не проводился из-за денежных заморочек.

Просмотров: 398 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)