[Мой сайт ]
Главная » Архив материалов
Россиянам придется получать разрешение налоговиков на вывоз валюты

Банк Рф объявил о внедрении неотклонимой регистрации в налоговых органах счетов, открываемых гражданами за рубежом. Параллельно ЦБ расширил перечень государств, в каких это можно сделать, и прирастил в два с половиной раза - до 5 тыщ баксов - наивысшую сумму перевода за предел без открытия счета.
Сейчас россияне сумеют открывать счета в рублях и валюте в странах, не входящих в Компанию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) либо Группу по борьбе с отмыванием незаконных доходов (FATF).
Вот только сделать это можно будет только после регистрации счета в налоговых органах. Эта же норма распространяется и на рублевые счета, открываемые в банках на местности стран, входящ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Открыто обезболивающее нового поколения

… не оказывает побочных эффектов на сердце и не наносит повреждений нервам и мышцам

Группа исследователей из Бостонского детского госпиталя и компании Proteus SA объявили об успешной совместной работе по разработке принципиально нового анестетика местного действия, эффект от которого сохраняется в течение 24 часов - аналогов такому препарату на сегодняшний день в мире нет.

Анестетик создан на основе пресноводных микроводорослей, ему присвоено название неосакситоксин (neoSTX) Эксперимент охватил 137 больных, перенесших лапароскопию. Результаты наблюдений покзали, что с помощью нового препарата удавалось в значительной степени снизить остроту послеоперационных болей, а выздоровление происходило в среднем на 2 суток раньше, чем у пациентов, которые не полу ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Сбросили вес? Ешьте мясо и не наберете его снова!

Известно, что не так сложно быстро похудеть, как удерживать похудевшее состояние. Согласно медицинской статистике, только 13% людей, сбросивших вес, не набирают его снова в течение года. Можно ли найти какой-то алгоритм сохранения веса после похудения?

Изучением данного вопроса вплотную занялась группа диетологов и эндокринологов под руководством профессора Арне Аструпа из Университета Копенгагена.

В исследовании участвовали более 900 взрослых людей и 800 детей из восьми европейских стран. Добровольцам было предложено полгода сидеть на разных диетах, что в итоге дало свои результаты. Специалисты выяснили, чтобы не растолстеть после похудения, удалось лишь тем участникам, которые употребляли продукты с большим количеством протеинов и ни ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Новый взгляд на иммунитет человека представили британские ученые

Ранее считалось, что содержащиеся в крови антитела могут бороться с вирусами лишь вне клеток человеческого организма. Однако теперь установлено, что они способны справляться с возбудителями болезни и после того, как те проникли в клетки

ЛОНДОН, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/ Революционный взгляд на иммунитет человека, который позволит в будущем создать новые и более эффективные лекарства от острых респираторно-вирусных инфекций, представили ученые из Кембриджского университета. Ранее считалось, что содержащиеся в крови антитела могут бороться с вирусами лишь вне клеток человеческого организма. Однако теперь установлено, что они способны справляться с возбудителями болезни и после того, как те проникли в клетки.

Г ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Париже открылся 1-ый на сто процентов автоматический отель. Hi Matic открылся в районе площади Бастилии, в нем 40 комнат, которые можно зарезервировать при помощи сенсорного экрана.
Звать админа тут никчемно, отель работает по принципу цифрового обслуживания.
Единственный метод резервирования одной из сорока комнат – Веб. Регистрация в отеле проходит с помощью сенсорного экрана, схожему тем, что размещены на вокзалах и аэропортах. «Мы осознаем, что в данных критериях нет необходимости в администраторе» - растолковал Филипп Шателе, один из хозяев гостиницы.
«Мы предлагаем тарифы около 100 30 евро за ночь, потому что автоматическая система позволяет сберегать на персонале отеля», - гласит он.
Но в отеле всегда есть к кому обратиться. «Автоматизировать не означает обезличить полностью», - объяснил обладатель.

Просмотров: 219 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

«Зимнее» время не додумали?

На встрече с футбольными болельщиками российский премьер Владимир Путин обещал передать главе государства Дмитрию Медведеву вопрос о целесообразности отмены «зимнего» времени. Фанаты пожаловались, что теперь по сравнению с европейским временем, матчи заканчиваются слишком поздно. И их поддерживает почти треть россиян.

Как ни странно, но еще в ходе прямой линии с премьером, многие россияне задавали вопрос, не вернут ли зимнее время обратно. Как оказалось, самочувствие у многих наших сограждан с отменой перевода часов только ухудшилось. Темнота на улице, дефицит солнца - сыграли не на пользу россиянам. И вот вопрос возник вновь. Причем, если премьер пообещал передать его президенту, то кандидат в президенты Михаил Прохоров прямо заявил в своей предвыборной программе о возврате «зимнего» ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Фестиваль

Обитатели Петербурга сейчас получили возможность практически неделю безвозмездно ходить в кино. А режиссеры и актеры сами привозят на просмотр киноленты, снятые за последний год.

Такое в Рф бывает только раз в году.
В течение этой недели Санкт-Петербург перевоплотится в город бесплатных кинозалов. Тут открылся фестиваль "Виват кино Рф".

Звезды российского синематографа представят тут все фильмы, снятые за последний год в стране.
Кинофестиваль "Виват кино Рф" нарушает все традиции кинофестивального движения в стране. Он отрешается от проф жюри и кинокритиков и доверят только зрителям.
Схема опыта ординарна: каждый петербуржец может стать зрителем. Безвозмездно. Но каждый зр ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Плохое знание математики сказывается на качестве жизни человека

Поскольку наверстать упущенное во взрослой жизни очень трудно, низкая успеваемость в школе по этому важному предмету отдается потом эхом на всем протяжении жизненного пути. К такому выводу пришли специалисты шведского аналитического центра «Свенск квалитетсиндекс»

СТОКГОЛЬМ, 7 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Плохое знание математики сказывается на качестве жизни человека, в первую очередь, таких ее сторонах, как финансовое положение, здоровье и будущее благополучие. Поскольку наверстать упущенное во взрослой жизни очень трудно, низкая успеваемость в школе по этому важному предмету отдается потом эхом на всем протяжении жизненного пути. К такому выводу пришли специалисты шведского аналитического центра «Свенск квалитетсиндекс» на основе исследован ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Хитроу взбесился новый терминал

Компания British Airways принесла извинения пострадавшим пассажирам за продолжающийся хаос, который окутал 5-ый терминал английского аэропорта Хитроу в 1-ый же денек его работы. авиакомпания отменила 30 5 авиарейсов, которые должны были сейчас вылететь из "Хитроу", и еще 28, запланированных к прибытию на 5-ый терминал.
Из-за сбоев в операционной системе время доставки багажа на борт отправляющихся лайнеров, так же как и напротив - с борта прилетевших - возросло до 4 часов. Таким макаром, регистрацию багажа на этом терминале пришлось стопроцентно приостановить.

Просмотров: 196 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Бокерия назвал охрану здоровья одной из главных проблем для всех стран

Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия назвал экологическую безопасность и охрану здоровья населения ключевыми проблемами международного сотрудничества

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости."Экологическая безопасность и охрана здоровья населения - это ключевая проблема международного сотрудничества, равно как и приоритет национальной политики всех государств. Это закономерно, потому что отличительной чертой новейшей истории является нарастание глобальных угроз именно в этих областях", - сказал он в среду на межгосударственном форуме «Здоровье населения - основа процветания стран Содружества».

Бокерия также добавил, что экологические проблемы и проблемы охраны здоровья населения невозможно разрешить в ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14