[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Фестиваль "Виват кино Рф" в Санкт-Петербурге
10:39
Фестиваль "Виват кино Рф" в Санкт-Петербурге
Фестиваль

Обитатели Петербурга сейчас получили возможность практически неделю безвозмездно ходить в кино. А режиссеры и актеры сами привозят на просмотр киноленты, снятые за последний год.

Такое в Рф бывает только раз в году.
В течение этой недели Санкт-Петербург перевоплотится в город бесплатных кинозалов. Тут открылся фестиваль "Виват кино Рф".

Звезды российского синематографа представят тут все фильмы, снятые за последний год в стране.
Кинофестиваль "Виват кино Рф" нарушает все традиции кинофестивального движения в стране. Он отрешается от проф жюри и кинокритиков и доверят только зрителям.
Схема опыта ординарна: каждый петербуржец может стать зрителем. Безвозмездно. Но каждый зритель должен дать свою оценку кинолентам года.

Заместо билетов - опросник. Потому в напряжении кинокритики. Возможно окажется, что хваленые ими ленты - мыльный пузырь. Потому в напряжении киношники. Маркетинговых акций больше не существует.

Только ты и твоя работа. Подсчет оценок после каждого сеанса.
СВЕТЛАНА ДРУЖИНИНА, режиссер: "Кто-то все эти голоса подсчитает и я буду знать - нужна я в Петербурге с новыми моими лентами либо нет".
Считается, что петербуржский зритель особенный. Хоть он не так раскрепощен, как в глубинке, да и не так избалован, как в Москве.
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ, народный артист РФ: "Тут более интеллигентный зритель, более благожелателен, чем в Москве, где атмосфера более напряженная".
Звезды сами привозят свои картины, у каждого собственный путь расположить к для себя тех кто пришел в зал. У Лидии Федосеевой-Шукшиной - память о близких, которых она растеряла в блокаду.

Просмотров: 206 | Добавил: noypulzepa1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: