[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Россиянам придется получать разрешение налоговиков на вывоз валюты
10:42
Россиянам придется получать разрешение налоговиков на вывоз валюты
Россиянам придется получать разрешение налоговиков на вывоз валюты

Банк Рф объявил о внедрении неотклонимой регистрации в налоговых органах счетов, открываемых гражданами за рубежом. Параллельно ЦБ расширил перечень государств, в каких это можно сделать, и прирастил в два с половиной раза - до 5 тыщ баксов - наивысшую сумму перевода за предел без открытия счета.
Сейчас россияне сумеют открывать счета в рублях и валюте в странах, не входящих в Компанию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) либо Группу по борьбе с отмыванием незаконных доходов (FATF).
Вот только сделать это можно будет только после регистрации счета в налоговых органах. Эта же норма распространяется и на рублевые счета, открываемые в банках на местности стран, входящих в ОЭСР и FATF.

Относительно же денежных счетов, открываемых в этих странах, действует старенькый, уведомительный порядок, отмечает "Коммерсант".
Надлежащие постановление, размещенные в следующем номере "Вестника Банка Рф", вступят в силу с Восемнадцать июня.
Член правления "Райффайзенбанка" Александр Колошенко считает, что повышение суммы наибольшего разрешенного перевода, непременно, шаг в сторону либерализации денежного регулирования. Старший аналитик "Альфа-банка" Наталья Орлова также отмечает, что новые нормы - некоторое упрощение по сопоставлению с тем, что было.

Но, так как во всех странах есть свои нормы регулирования банков, навряд ли это указание ЦБ приведет к массовому открытию счетов за рубежом.

Просмотров: 210 | Добавил: noypulzepa1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: