[Мой сайт ]
Главная » Архив материалов

Кислотные условия нашего организма, в частности в желудке и кишечнике, убивают большинство микробов из загрязнённых продуктов питания. Но такие бактерии, как листерия, найденная в мягких сырах и охлаждённых и готовых к употреблению продуктах, преодолевают суровую кислую среду

МОСКВА, 12 сентября. /АМИ-ТАСС/ Хотя мы часто подвергаемся воздействию бактерий в пище, которую едим, некоторые из них не вызывают отравление и болезнь. Ирландским микробиологам University College Cork удалось выяснить, почему пищевое отравление может быть настолько непредсказуемым.

Кислотные условия нашего организма, в частности в желудке и кишечнике, убивают большинство микробов из загрязнённых продуктов питания. Но такие бактерии, как листерия, найденная в мягких сырах и охлаждённых и готовых к употреблению продуктах, преодолевают суровую кислую среду за счёт использования ключевых ингредиентов пищи. Листерия может вызвать серьёзные, а иногда и смертельные инфекции, особенно у пожилых людей и б ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Когда пора идти к ЛОРу

Насморк длительностью выше недели. Почти всегда оказывается синуситом, сопровождается повышением температуры, головной болью, заложенностью носа, гнойными выделениями. Только доктор может не допустить перевоплощения его в приобретенную форму.Источник: feelgood.com.ua

Может стать следствием попадания воды при купании, образования ушной серы, отита. Слух может снизиться и из-за хождения в холодную погоду без шапки, и из-за использования наушников.

Храп. Причинами его почти всегда являются избыточный вес, сужение просвета носоглотки из-за увеличенных миндалин, вазомоторный ринит, полипы, курение.

Неприятный запах изо рта. Его провоцируют фарингит, тонзиллит, ангина, обретенный гайморит, аллергический ринит.

Затянувшийся насморк и даже неприятный запах изо рта ч ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Бразилии туристов поведут по шоколадному маршруту

Власти штата Байя (Бразилия) одобрили открытие 2-ух туристских маршрутов, посвященных шоколаду. В муниципалитете Коста до Какау (Сберегал какао), туристов отведут на «шоколадные экскурсии» в центры производства какао и шоколада – в городках Ильес, Урусука, Уна, Канаваейрас и на местный курорт Итакаре. Последние годы Бразилия становится все более пользующейся популярностью у русских туристов. По словам туроператоров, россияне начинают от «овощного» отдыха и предпочитают познавательный туризм. При этом увлекателен россиянам не столько карнавал, сколько экологический туризм, туры по тропическим зарослям и остальные познавательные программки.

Кроме посещения плантаций какао и шоколадных фабрик, туристам предлагают осмотр местных городов, узнаваемых собственной колониальной архитектур ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

На что стоит посмотреть в этом июне: Испания и Италия

Испания, Барселона
Интернациональная выставка ремесленных изделий FIA LISBOA Две тыщи три
28 Июня 2003 - 6 Июля 2003
Место проведения: Feira Internacional de Lisboa
Устроитель: Feira Internacional de Lisboa Rua do Bojador, Parque das Nacoes
http://www.fil.pt

Италия
Интернациональный фестиваль комедии Дель Арте и ярмарочных театров пройдет с 5 по Девять июня в Равенне. Классические театральные и музыкальные выступления, спектакли, импровизации, ярмарка на площади Котиньолы.
http://www.teatrovivo.it/cda.htm
А в Пезаро, на берегу Адриатики, с 20 по 20 восемь июня пройдет кинофестиваль, который с момента собственного основания стал окном в новое кино. В свое время он собрал и показал вс ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Более 500 детских лагерей готовы к лету, сообщил Онищенко

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Более 500 учреждений для детского отдыха в России уже готовы к летней оздоровительной кампании, всего детей в 2012 году должны принять более 49 тысяч лагерей и санаториев, сообщил журналистам в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Всего детей должны принять 49,555 тысячи учреждений, 568 из них уже подготовлены к этой работе»,- сказал он.

По словам Онищенко, несколько причин затягивают работу по ремонту лагерей. В центральной части России - это затянувшаяся зима, а в остальных регионах - паводок и природные пожары, в частности, в Забайкалье и Бурятии.

Глава Роспотребнадзора также отметил, что большинство оздоровительных учреждений, которые примут детей ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Волшебник страны 03

25 раз о здоровье

Как секс, зубная нить и хохот в состоянии сделать хорошую жизнь неплохой, ведает именитый американский доктор

Перед тобой - 3-я из серии публикаций, где создателями выступают выдающиеся мастера из разных областей, от секса до чистки картошки. Каждый авторитетный спец ведает, какие советы он почти всегда дает своим клиентам/сотрудникам/друзьям. На данный момент слово берет доктор Мехмет Оз, американский кардиохирург и спец по здоровому образу жизни, создатель бестселлеров на эту тему.

«Мои пациенты - мои лучшие учителя. Они убедили меня, что даже самую громоздкую теорию оздоровления можно выложить понятно и коротко. У меня всегда лежит в запасе пакетик грецких орехов. Я нередко лопаю их прямо во время приема пациентов, так как находящиеся в их ж ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

«Фабрика Окон - это, несомненно, один из лидеров оконного рынка России, которая постоянно самосовершенствуется и вовлекает в этот процесс своих партнеров.

Если бы все работали как Фабрика Окон, в нашей стране было бы определенно гораздо больше счастливых людей.

Поздравляю вас от лица всей компании «ТБМ».

Виктор Тренев, генеральный директор ЗАО «ТБМ»

Просмотров: 249 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Этим летом изобилие известных брендов в магазинах Bata

Этим летом Bata подобрала коллекции летней обуви на хоть какой вкус, от самого неповторимого и притязательного до традиционно сдержанного и обычного.

Компании Bata принадлежит практически сотка магазинов по всей Чешской республике и Словакии. Каждый месяц на рынок поступают новые коллекции, отражающие самые животрепещущие тренды мировой моды. Этим летом вы можете подобрать для себя в магазинах Bata безупречную пару из широчайшего ассортимента обуви и аксессуаров многих глобальных брендов.

Летняя коллекция Bata представит широчайший ассортимент обуви от престижной спортивной до элегантной женской, от детских пар до мужской классики, а так же просто комфортные пары д ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Двадцать лучших туристических направлений в мире

Читатели журнальчика Conde Nast Traveller в процессе каждогоднего опроса избрали 20 наилучших туристских направлений мира. Страны оценивались по 10 аспектам, в том числе: дружелюбие местного населения, гостиницы, культурные достопримечательности, утехи для туристов.

В опросе участвовали более 30 тыс. человек.

В итоге голосования 1-ое место досталось Индии, которая в прошедшем году заняла только 4-ое место. В перечень также вошли: Италия (за кухню и красивый климат), Таиланд (за дружелюбие), Австралия, Новенькая Зеландия, ЮАР, Испания, Франция, Бразилия, Мексика, Греция, Швейцария, Аргентина, Чили, Шри-Ланка, Япония, Канада, Вьетнам, США и Египет.

Conde Nast Traveller именуют «туристической библией», конкретно ему дове ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Клементинуме открылся для посещения читальный зал XVIII века

Уникальный читальный зал XVIII века в пражском строительном комплексе Клементинум опять открыт для общественности после окончания суровых реставрационных работ, докладывает iLoveCz.ru.
Библиотека иезуитского коллегиума, строительство которой было окончено в Одна тыща семьсот 20 семь году, украшена прекрасными фресками и ломится от богатства древних томов. Экскурсии в читальный зал будут проводиться каждые полчаса, цена билета для взрослого – 100 крон, для студентов – 50 крон.

Просмотров: 246 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »