[Мой сайт ]
Главная » Архив материалов
В этом году Турцию посетят Двенадцать млн. туристов

Турецкие туроператоры, работающие вне Турции, рассчитывают выслать в этом году Три миллиона зарубежных туристов на отдых в Турцию. Генеральный секретарь Ассоциации туроператоров Турции, Хусейн Баранер, считает, что турецкий туризм преодолел кризис последних лет, и туроператоры получают огромное число заказов на отдых в Турции.

Баранер произнес, что по прогнозам в этом году Турцию посетят Двенадцать миллионов зарубежных туристов, три миллиона из их приобретают туры через турецких туроператоров.

Просмотров: 258 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Идеалисты оказались счастливее материалистов

Материалисты счастливы меньше идеалистов, считает профессор психологии Ян Боувен из Университета Колорадо. Он десятилетиями изучали то, как люди становились счастливыми, путешествуя и посещая концерты или приобретая машины и украшения.

Вкладывая деньги в материальное имущество, человек не будет столь счастлив как тот, что насыщал жизнь духовно. Однако он наберет больше популярности среди других.

Считается, что крепкое материальное положение улучшает социальные отношения. Однако фактически эффект оказывается противоположным. Однако известно точно, что качественные социальные отношения лучший предсказатель счастья и здоровья.

Предыдущие исследования подтвердили низкие социальные отношения у материалистов. Такие люди, к тому же, не имеют хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

«Шанель» отправился на новый курорт в Сингапуре

На курорт Marina Bay Sands , который начнет прием гостей в этом году, повеселит модниц. Именитый французский дом мод Chanel заявил о собственном намерении покорить азиатский рынок, открыв новый бутик на местности курорта в Сингапуре. Эксклюзивный магазин займет два этажа и площадь в Семьсот квадратных метров.

Это заведение должно стать истинной жемчужиной торговой секции туристского комплекса.
Новый курорт должен встать в один ряд с такими шикарными домами отдыха, как Raffles, Fullerton, Shangri-La и Mandarin Oriental. Присутствие французской дизайнерской компании только подчеркнет уникальность этого комплекса, его инноваторский стиль и желание предложить постояльцам наилучшее.
Туристская инфраструктура Сингапура довольно молода и нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

фото: superski.ru
В этом году один из самых фаворитных горнолыжных курортов Франции, Мерибель, откроет сезон Восемь декабря и будет работать до 20 семь апреля. Этой зимой на курорте, входящем в зону катания 3-х Долин (Trois Vallee) заработает новый шестиместный кресельный подъемник.

Новенькая канатная дорога поменяет вторую очередь гондолы Tougnete и дозволит более оперативно доставлять катающихся к верхней станции. Существующая канатная дорога Tougnete I остается без конфигураций.

Новенькая канатка будет вооружена особыми колпаками, защищающими туристов в непогодицу от ветра и снега. Пропускная способность 2-ой очереди канатной дороги возрастет в два раза, что дозволит резвее добираться до района катания Ле Менуир/Сен-Мартан, и при всем этом не снимать лыжи/доски при посадке на подъемник.

В районе катания Мерибеля т ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Институт элементоорганических соединений им. А. Н. Несмеянова РАН и Тверской технический университет разработали методы формирования моно и триметаллических наночастиц, что позволяет получить нанокатализаторы для синтеза лекарственных веществ.

Группа химиков из Института элементоорганических соединений им. А. Н. Несмеянова РАН и Тверского государственного технического университета разработала методы формирования моно-(Pt, Ru, Pd), би-(Pt-Pd, Pt-Ru, Pd-Ru) и триметаллических (Pt-Pd-Ru) наночастиц в порах сверхсшитого полистирола. Это позволяет получить активные, стабильные и селективные нанокатализаторы для ряда важнейших процессов, использующихся в синтезе витаминов, пищевых добавок и лекарственных веществ, STRF.ru.

Исследованные наноразмерные катализаторы вызывают не только очевидный научный интерес, но и несомненно практически перспективны, так как для них характерны сравнительно невысокие требования к чистоте используемого сырья и реактивов, простота аппаратурного о ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

РФ может столкнуться с дефицитом дешевых отечественных лекарств

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россию ждет дефицит дешевых лекарств отечественного производства после 1 апреля, когда закончится срок регистрации цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС), считает директор по маркетинговым исследованиям ЦМИ «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов.

«Вымывание дешевой продукции из аптечного ассортимента - это необратимый процесс»,- сказал он в четверг в рамках научного семинара в Высшей школе экономики (ВШЭ) по лекарственному обеспечению.

Осенью 2009 года Росздравнадзор зафиксировал значительный скачок цен на лекарства почти во всех регионах России. Проверки Минздравсоцразвития и Генпрокуратуры установили, что основной вклад в удорожание препаратов внос ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Самые известные музеи Амстердама, Роттердама, Гааги и Утрехта в предстоящие два года будут сотрудничать в организации огромных выставок под общим заглавием «Культурные городка Голландии» (Holland Art Cities), докладывает Нидерландское бюро по туризму и конгрессам.
По словам представителя проекта, в этих 4 городках находится больше произведений искусства на один квадратный метр, чем в любом другом городке мира. 10 музеев будут координировать свою деятельность с туристскими организациями.
Одна из основных целей – направить внимание публики в забугорных странах на искусство и культуру Нидерландов. Благодаря сотрудничеству, музеи рассчитывают привлечь дополнительно Двести тыщ зарубежных гостей.

1-ая тема экспозиций – «Влияние из-за рубежа». Одним из основных мероприятий станет открытие в июне Две тыщи девять года огромного строения амстердамского филиала Санкт-Петербургского Эрмитажа (Hermitage Amsterdam). В новых залах этого музея в Амстердаме начнет работать выставка ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

После двухгодового перерыва в Берлин ворачивается обычный Love Parade ("Парад любви"). Как докладывает германское информационное агентство ДПА, шествие поклонников техно и других направлений экстремальной музыки пройдет в столице Германии этим летом.

Устроители планируют провести "Парад любви" Пятнадцать июля, через неделю после окончания Чемпионата мира по футболу.
Традиция проводить парад любителей музыки зародилась в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять году, когда по центру западной части Берлина прошли 100 50 поклонников техно. С каждым годом число участников парада становилось больше.

Через 10 лет в центре германской столицы в параде приняли роль практически полтора миллиона человек.
В последние два года Love Parade не проводился из-за денежных заморочек.

Просмотров: 403 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

СМИ: сотни ветеранов Второй мировой войны прошли через лоботомию в США

Простота в исполнении лоботомии стала одним из оснований для ее массового применения при лечении ветеранов Второй мировой войны в США в 1940-50-е годы, пишет газета Wall Street Journal.

Лоботомия - хирургическая операция, подразумевающая рассечение скальпелем тканей, соединяющих лобные доли мозга с остальными его участками, что приводит к более спокойному поведению пациента. Среди последствий операции также называются потеря самоосознания и полная эмоциональная инертность.

Wall Street Journal впервые опубликовал материалы, согласно которым в 1943 году «в связи с последними достижениями в медицине» Министерство ветеранов США рекомендовало всем ветеранам, страдающим психическими расстройствами, п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Учебная «визовая» тревога, проведенная Девятнадцать декабря на тайландском направлении, подогрела температуру в кабинетах туроператоров фактически до состояния среды в самой стране: Бангкок – воздух +27°С, Пхукет – +32°С. Вода +27°С и +28°С соответственно. Полностью соответствует дружелюбному курсу туркомпаний на объединение новогодних рейсов погода на Кубе и в Доминиканской Республике: в Гаване ожидается +25°С, в Пунта-Кане +29°С.

Атлантический океан у берегов курортных местечек прогреется до +27°С. В Хургаде, куда на электрической бирже Турдома интенсивно предлагаются дешевенькие пакеты, ожидается +22°С, море +20°С.
Не подкачают с метеобстановкой и другие пляжные зоны: Багамы – воздух +27°С, вода +25°С; Гоа – воздух +33°С, вода +28°С; Мальдивы – +31°С и +28°С соответственно. В Денпасаре и Коломбо синоптики обещают идентичную погоду: окружающая среда +29°С, у берега +28°С.

Несколько подпортить «жаркие» воспоминания от этих город ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »