[Мой сайт ]
Главная » Архив материалов
Перспективы проекта создания фармкластера зависят от последовательности государства

Ценность проекта создания фармкластера в Волгоградской области в том, что здесь его есть с кем осуществлять. Региональные фармакологи занимают ведущие позиции в России в части подготовки научных кадров, по созданию новых оригинальных лекарственных средств.

В Волгоградской области появится новый региональный фармацевтический кластер. Разработка комплекса производств лекарственных средств началась в Волгограде по поручению Минздравсоцразвития РФ в январе, а уже в августе гендиректор ЗАО «СИА Интернейшнл ЛТД» Игорь Рудинский (именно этот дистрибьютор должен стать основным инвестором строительства) и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписали соглашение о сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Делай меньше, худей так же! Ученые разработали суперсхему

Ученые разработали схему упражнений, благодаря которой можно худеть быстрее, расходуя меньше времени на тренировки.

Пока многие из нас потеют в тренажерных залах, ученые из Ливерпульского Университета Спорта и Бирмингемского Университета под руководством профессора Энтона Веджинмейкерза разрабатывают упражнения, которые могли бы занимать меньше времени.

В настоящее время Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует людям любого возраста 3-5 часов в неделю заниматься спортом для укрепления здоровья, профилактики хронических заболеваний и снижения смертности. Однако многие просто не могут найти так много свободного времени.

В новом исследовании продолжают доказывать, что замена обычных длительных тренировок на Тренировки Высокой Интенсивно ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне испытывают симпатию к Германии

К такому выводу пришли специалисты Фонда «Общественное мнение» по результатам опроса населения в рамках проекта «ГеоРейтинг». Опросы проводились в Шестьдесят 5 субъектах Русской Федерации, в каких проживает 91% взрослого населения Рф.

В каждом субъекте взята репрезентативная подборка 500 респондентов. Всего опрошено 32,5 тыс. человек.

Каждый мог именовать три страны.
В целом по Рф 40% опрошенных заявили, что самую большую симпатию из забугорных государств у их вызывает Германия, 34% избрали Францию, 24% - Японию, 19% - Италию, 18% - Англию, по 15% - США и Канаду, по 11% - Китай и Индию, 10% - Испанию, 6% - Израиль. О собственных симпатиях к Стране восходящего солнца заявили обитатели Приморского края (48%), Бурятии (41%), Калмыкии (38%), Хабаровско ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Проблемы мужского здоровья: эректильная дисфункция

Практически все мужчины в течение жизни сталкиваются с такой проблемой, как эректильная дисфункция. Но чаще всего они лечат это заболевание у врача-уролога, хотя в большинстве случаев первопричиной недуга являются психосоматические расстройства.

Практически все мужчины в течение жизни сталкиваются с такой проблемой, как эректильная дисфункция. Но чаще всего они лечат это заболевание у врача-уролога, хотя в большинстве случаев первопричиной недуга являются психосоматические расстройства. О том, что такое эректильная дисфункция и когда она возникает, рассказывает врач-сексолог, психотерапевт, психиатр Евгений Александрович Кульгавчук.

Эректильная дисфункция - это нарушение функции эрекции. Эрекция (лат. erectus - стоящий отвесно) - увеличение объема полового члена и его отверде ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В феврале в туристских СМИ прошла серия публикаций о вероятных ограничениях на заезд в Египет одиноких путешественниц до 20 5 лет. Тема продолжает оставаться открытой. В конце прошлой недели "Жгучая Линия" ИС "Банко" вместе с МАТА направили письма в Посольство АРЕ в Рф и Туристскую полицию Египта в Хургаде с просьбой подтвердить либо опровергнуть информацию о типо готовящемся ужесточении правил выдачи виз юным туристкам из Рф. Четырнадцать февраля последовала 1-ая реакция египтян - свершилась беседа председателя правления МАТА П. Ю. Ременного и консула арабской республики Египет г-на Юсеф Эль Шаркауи. Консул заявил, что "все эти дискуссии не имеют оснований, никаких конфигураций и ограничений в визовом режиме Египта введено не будет".

Сейчас осталось дождаться вестей от египетской милиции, чтоб имевшая место быть история с ограничением заезда юных особ дамского пола в Египет закончилась совсем.

Просмотров: 253 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиницу

Городские власти передали гостиницу "Пекин" компании ВАО "Интурист" в обмен на ее акции. Об этом заявил управляющий департамента денежных рынков АФК "Система" Андрей Близнюк. <br>По его словам, "Интурист" сам предложил правительству Москвы такую схему. Компания выпустит дополнительно 33,022 млрд акций номиналом 0,19 рубля и расположит их по закрытой подписке посреди акционеров и в Департаменте имущества Москвы. По решению собрания акционеров, департаменту предлагается купить около Девять млрд штук, оплатив их акциями ОАО "Гостинично-офисный комплекс "Пекин".

В данном случае толика городка в "Интуристе" возрастет до 20 5 процентов. Таким макаром, туристская компания получит гостиницу в центре столицы за 1,7 млрд рублей, оплатив ее своими акциями. <br>"Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Вот что докладывает неизменный создатель портала TURIZM.RU Ира, живущая в Шарм-эль-Шейхе: "Возвратилась из поездки из Шарма в Александрию. По дороге на Каир на последнем проверочном пт стоят танки и бойцы, всех поголовно инспектируют - машины и автобусы, инспектируют так же, что в багаже. Полицейских нет, только военные. Тоннель через Суэцкий канал работает с 06.00 до 00.00 , позже никого не пропускают.

На дорогах всё тихо. В Александрии всё тихо, около огромного маркета Карфур стоит несколько танков - этот магазин во время недавнешних событий разграбили. Но магазин уже открылся, и пища , остальные продукты в наличии есть - даже скидки на технику каждый денек находятся. На набережной лицезрела пару человек с плакатами.

Обстановка миролюбивая.
В Шарм-эль-Шейхе же погода становится горячей, но есть не большой ветерок, обстановка размеренная, банки работают, курс $ к египетскому фунту на сегодня 591,25 L.E, на рынке и в магазинах продукты есть .В Шарме на данный мом ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В оперативную готовность приведены региональные объекты здавоохранения

Минздравсоцразвития приняло меры для минимизации медико-социальных результатов от ураганов. Во всех учреждениях, потерпевших от ураган, был в сжатые сроки совершен переход на запасные источники энергообеспечения, налажено горячее питание больных и обеспечена непрерывность предложения медпомощи.

Минздравсоцразвития Рф в связи с прошедшим 15 августа ураганами и неблагоприятным прогнозами МЧС Рф и Росгидрометцентра приняло комплекс мер, чтоб минимизировать медико-социальные результаты и обеспечить защищенность работы учреждений здравоохранения и общественного обслуживания, докладывает отдел связи с общественностью министерства.

В оперативную готовно ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Чтобы снизить риск развития аллергии у будущего ребенка, беременным нужно есть орехи, - датские ученые.

Чтобы снизить риск развития аллергии у будущего ребенка, беременным женщинам нужно есть орехи. К такому выводу пришли датские ученые из института Statens Serum Institute.

Результаты исследования показали, что дети, мамы которых во время беременности ели лесные орехи (чаще, чем раз в неделю), к 7-ми годам сталкиваются с астмой аллергического происхождения на 30% реже, чем другие сверстники.

Ранее считалось, что женщинам, ожидающим ребенка, стоит воздержаться от употребления любых орехов. Однако научного обоснования этому нет, и появляется все больше доказательств тому, что орехи полезны для развития ребенка.

Источник: medikforum.ru

Просмотров: 196 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Дикие кролики доедают остров возле Австралии

Австралийский полуостров Маквари, расположенный на юге Тасмании и являющийся родным домом Четыре млн морских птиц, Восемьсот 50 тыщ царских пингвинов и 100 тыс морских котиков, находится под опасностью экологической катастрофы. Такое заявление сделал Интернациональный фонд защиты одичавших животных. <br>Согласно проведенному исследованию, такая ситуация сложилась благодаря нашествию одичавших зайчиков, численность которых возросла за последние 20 лет с 10 до 100 тыщ.

Они сгрызли практически под корень всю травку и кусты, являющиеся убежищем для местных и перелетных птиц, разрушив тем экосистему острова. <br>По словам представителя фонда Андреаса Гланцига, скачок роста численности мышей стал результатом огромного количества причин. "В Две тыщи один году была проведена кампания по ма ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: noypulzepa1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »