[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Ведущие музеи Нидерландов готовят совместные выставки
20:11
Ведущие музеи Нидерландов готовят совместные выставки

Самые известные музеи Амстердама, Роттердама, Гааги и Утрехта в предстоящие два года будут сотрудничать в организации огромных выставок под общим заглавием «Культурные городка Голландии» (Holland Art Cities), докладывает Нидерландское бюро по туризму и конгрессам.
По словам представителя проекта, в этих 4 городках находится больше произведений искусства на один квадратный метр, чем в любом другом городке мира. 10 музеев будут координировать свою деятельность с туристскими организациями.
Одна из основных целей – направить внимание публики в забугорных странах на искусство и культуру Нидерландов. Благодаря сотрудничеству, музеи рассчитывают привлечь дополнительно Двести тыщ зарубежных гостей.

1-ая тема экспозиций – «Влияние из-за рубежа». Одним из основных мероприятий станет открытие в июне Две тыщи девять года огромного строения амстердамского филиала Санкт-Петербургского Эрмитажа (Hermitage Amsterdam). В новых залах этого музея в Амстердаме начнет работать выставка «Русский императорский двор».

Ожидается, что на дальнейшем в этой связи праздничном мероприятии будут находиться царица Нидерландов Беатрикс и высочайшая делегация из Рф.
В Амстердаме после реставрации вновь раскроется Городской музей (Stedelijk museum), в каком часто проводятся выставки современного искусства. В музее «Мауритсхейс» (Mauritshuis) в Гааге 20 5 февраля 2009 года раскроется выставка картин голландского художника Якоба ван Рейсдала (Jacob van Ruisdael), которые он написал в пограничных областях Нидерландов и Германии.
С сентября 2009 года в центре внимания ведущих голландских музеев окажутся современное искусство и дизайн в авторстве юных живописцев. В рамках этой темы пройдут более Двенадцать различных выставок.

В Центральном музее Утрехта (Centraal Museum Utrecht) состоится выставка произведений юных живописцев из сделанного в Одна тыща девятьсот девяносто три году и ставшего всемирно известным амстердамского дизайнерского бюро "Сухой дизайн" (Droog Design).
В Городском музее (Gemeentemuseum Den Haag) Гааги предстоит выставка произведений Поля Сезана и Пабло Пикассо, а в роттердамском «Кюнстхале» (Kunsthal) вниманию публики будет представлена экспозиция, повествующая, как культура и искусство заносят вклад в улаживание интернациональных конфликтов и примирение вовлеченных в их сторон.
С сентября Две тыщи 10 года до середины Две тыщи одиннадцать года основной темой выставок будут работы живописцев 17-20 веков. В Две тыщи 10 году в гаагском музее «Мауритсхейс» раскроется выставка картин старенькых голландских мастеров из американских личных коллекций.

Городской музей Амстердама откроет экспозицию произведений известной южноафриканско-голландской художницы Марлен Дюма (Marlene Dumas).
В рамках проекта «Культурные городка Голландии», кроме нареченных, участвуют такие всемирно известные нидерландские музеи, как амстердамские Муниципальный музей (Rijksmuseum) и Муей Ван Гога, роттердамский музей «Бойманс ван Бенинген»(Boijmans van Beuningen), утрехтский Музей «Катарейненконвент» (Museum Catharijnenconvent).

Просмотров: 225 | Добавил: noypulzepa1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: